ИДиНО: Молодые. Инновационные. Креативные. Смелые

17.11.2022 09:04

В ИДиНО стартовал традиционный конкурс «Молодые. Инновационные. Креативные. Смелые». Под руководством Т.Г.Русаковой, доктора педагогических наук, профессора, студентами были выполнены исследовательские проекты, поражающие своим разнообразием, разноплановостью и оригинальностью.

Логотип ИДиНО, его дизайн был исследован в работе «Редизайн ИДиНО» (С.Ф. Мухамеджановой, Е.В. Кутищевой, И.А. Бобровой, Н.А. Наумовой, А.А. Шевкуновой).

Позаботились об адаптации первых курсов в своем проекте «Telegram-канал "StudHelp"» - студенты К.В. Филатова, И.А. Соловьёва, Я.С. Мунтянова. Провели работу над повышением стрессоустойчивости педагогов в проекте «AromaTherа» В.А. Семеновых, А.А. Джумагулова, А.В. Беляева, А.А. Лелюхина. А проект «Онлайн канал "Stud-fit"» (В.М. Бирюковой, Т.А. Поповой, Е.М. Краснова, П.В. Просвиркина, Э.Ф. Кадырова) еще раз позволил обратить внимание на проблему формирования здорового образа жизни студентов.

В качестве творческих проектов также представили интеллектуальные игры, воспитательные мероприятия, игровой материал, программы работы с детьми. Так Е.А. Горбачева, В.В. Дубинина, Е.С. Антонова разработали программу летнего предадаптационного лагеря дневного пребывания для работы с детьми младшего школьного возраста.

Проекты вызвали живой интерес у присутствующих, стимулировали активность восприятия и вопросы к авторам. Особенно активно в обсуждении участвовали студенты первого и второго курса. И сами авторы стремились донести до аудитории особенности их проектов. Изложение материалов сопровождалось красочными презентациями, музыкой.

Со всей серьезностью к происходящему отнеслись к защите проектов представители СНО и Студсовета. От них прозвучали вопросы о финансовой составляющей проекта, о практической значимости и перспективах реализации.

В оценке представленных работ участвовали не только члены жюри, учитывалось и мнение аудитории.

В результате, 1 место единогласно присуждено проекту: «Плоггинг забег "#Чисто_ для _себя» А. Сальниковой, И. Андроничевой, Е. Качалай, С.Дерксен.

2 место отдано проекту «Театральный сундучок "Сказка на столе"» Е.Казанкиной, Н. Мурзиной, Е. Молчановой, Е. Визер, Э. Бекбауова и проекту «Сели вместе, чтобы поговорить» Н. Жаксыгалеевой, К. Зюсько, Д. Ахмедова, М. Смагиной, Р. Ахметовой

3 место досталось проектам «Школы позитивных привычек» А.В. Гринчук, А. П. Сосновской, Б.С. Умаргазиной и «Интеллектуальный Форт Боярд 7+» К. Харунь, Д. Кудабаевой, Э. Маняповой, С. Акаевой, М. Хомутова.

Конкурс стал праздником для всех молодых, инновационных, креативных, смелых студентов.