ИДиНО на всероссийской педагогической онлайн-консультации

22.01.2021 22:01

21 января 2021 года директор Института дошкольного и начального образования Мусс Г.Н. была спикером на всероссийской педагогической онлайн-консультации «Молодой педагог в школе: победа без проигравших». ФГБОУ ВО «ОГПУ» выступил на данном мероприятии в качестве одного из ключевых партнеров.

Виртуальная площадка, организованная образовательной платформой Учи.ру , собрала около 600 участников со всей Российской Федерации. Мусс Г.Н. представила опыт Оренбургского государственного педагогического университета и Институте ДиНО, касающийся системной подготовки студентов к развитию у обучающихся «умения учиться». Для молодых педагогов, кто уже сейчас занят профессиональной деятельностью, в лекции было освещено то, как применять государственные нормы и стандарты на практике и формировать универсальные учебные действия на уровне начального общего образования.

Мусс Г.Н. принимала участие во всероссийской педагогической онлайн-консультации вместе с такими известными специалистами, как:

• Марьяна Безруких - ученый-физиолог, психолог, доктор биологических наук, профессор, академик РАО, лауреат премии Президента РФ в области образования, научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской академии образования
  • Марина Вайндорф-Сысоева - доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры технологии и профессионального обучения ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»
  • Мария Добрякова - кандидат социологических наук, главный эксперт Института образования НИУ ВШЭ, лауреат премии Правительства РФ в области образования
  • Марина Пинская - автор пособий в области оценки качества образовательных достижений ученика и планирования развития профессиональной карьеры педагога, кандидат педагогических наук, преподаватель МГИМО.