ИДиНО организует и проводит практикум для заведующих Оренбургского МО

24.03.2023 09:28

В целях реализации взаимодействия с образовательными организациями преподаватели ИДиНО 22 марта провели практикум для заведующих и их заместителей по теме: «Разработка основных документов по организации воспитательно-образовательного процесса в ДОО». Практикум прошел на базе МБОУ СОШ с. Ивановка Оренбургского района.

Ведение Федеральной образовательной программы дошкольного образования ставит перед педагогами новые задачи, одной из которых является приведение в соответствие с действующим законодательством основных документов, регламентирующих деятельность дошкольных организаций. В практикуме приняли участие 50 человек. Практикум проводила В.А. Зебзеева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Педагогики дошкольного и начального образования.

В процессе практикума заведующие и их заместители обсудили содержание и структуру Федеральной образовательной программы дошкольного образования, рекомендации по её внедрению.

Администрация МО выразила благодарность В.А. Зебзеевой за организацию и проведение практикума с надеждой на дальнейшее сотрудничество.