692

ИДиНО: педагогический стартап учителя будущего

Image Description
05.05.2022 12:01

В рамках Программы развития университета (проект «Базовые школы», подпроект «Педагогический стартапт учителя будущего: форматы взаимодействия») 22 и 29 апреля 2022 года преподавателями кафедры Педагогики дошкольного и начального образования (Литвиненко Н.В., Фархшатова И.А.) и студентами 3 курса (Кашавцева Мария, Позднякова Елена, Мананникова Елена) Института дошкольного и начального образования проведены классные часы на тему "Дружба крепкая". Всего в мероприятиях приняли участие свыше 60 человек.

Внеклассное мероприятие было проведено в параллели третьих классов МОАУ «СОШ №87» г. Оренбурга.

Ребята принимали активное участие в классном часе, отвечали на вопросы, помогали составлять «Кодекс Дружбы», решали проблемные ситуации, выполняли различные задания на доверие, пели песню «Настоящий друг», читали стихотворения, обсуждали притчу, собирали пословицы о дружбе по частям, разгадывали предложение, зашифрованное с помощью азбуки Морзе, складывали оригами «Сердце», на котором писали пожелания для своих друзей.

Дети получили положительные эмоции, расширили свои представления о настоящей дружбе и общению со сверстниками на основе взаимопомощи и взаимоподдержки.

Студенты, в свою очередь, приобрели опыт взаимодействия с младшими школьниками, продемонстрировали свои компетенции в области организации внеурочной деятельности в начальной школе.

«Педагогический стартапт учителя будущего: форматы взаимодействия» ждет продолжение в октябре 2022 года