ИДиНО провел конкурс научных статей

26.04.2023 14:32

В рамках научно-практического форума «Наука и молодежь - 2023: взгляд в будущее» Мария Эдуардовна Шарычева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Педагогики дошкольного и начального образования и Мария Александровна Гасилина, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры Педагогики дошкольного и начального образования провели 26 апреля организовали и провели национальный конкурс научных статей обучающихся высших образовательных организаций из России.

Каждая конкурсная научная статья участников оценивалась по следующим критериям: самостоятельность выполнения (проверка на антиплагиат, уникальность текста не менее 60 - 65 %); соответствие содержания работы заявленной теме; обоснованность актуальности проблематики; указание цели, задач и методов научного исследования; определение предмета и объекта исследования; четкость структуры, ее соответствие жанру научной статьи; наличие элементов научной новизны; практическая ценность работы; логичность выводов, их соответствие поставленным задачам; обращение к научным исследованиям последних 5 лет.

По итогам Конкурса определили победителей по каждому направлению конкурсных работ. Участники Конкурса, занявшие первое, второе и третье места получили дипломы I, II и III степени.

Победители стали:

• Евсеева Ольга Петровна,
  • Зайцева Диана Константиновна,
  • Объедкова Анастасия Вячеславовна,
  • Петряева Алина Викторовна,
  • Велижанина Ксения Юрьевна,
  • Сабирзянова Алсу Айратовна,
  • Канаев Максим Александрович,
  • Венидиктова Татьяна Сергеевна,
  • Макеева Светлана Юрьевна,
  • Калякина Елена Владимировна,
  • Шикова Ксения Александровна,
  • Жуков Евгений Сергеевич,
  • Денисова Юлия Викторовна,
  • Лазарева Диана Раисовна,
  • Сураева Екатерина Юрьевна,
  • Жаксыгалеева Назира Базарбаевна,
  • Мусина Марьям Минегереевна,
  • Давлетова Аяна Абайевна,
  • Пудовкина Полина Вячеславовна.