707

ИЕиЭ проводит занятия в технопарке

Image Description
20.11.2022 10:59

Доцент кафедры ботаники и зоологии Елена Евгеньевна Елина, на базе технопарка «Учитель будущего поколения России» 18 ноября провела занятия по возрастной анатомии и физиологии для студентов 1 курса ИЕиЭ.

Данный учебный курс является обязательным для студентов педагогических специальностей, так как формирует целостное научное представление об анатомо-физиологических особенностях детей и подростков в процессе их индивидуального развития и умение применять полученные знания в профессиональной деятельности. Современное оборудование технопарка позволяет улучшить качество образовательного процесса по данному предмету и повысить уровень усвоения учебного материала.

Занятия проходили с применением интерактивного стола «Пирогов». Данное оборудование дает возможность интерактивной работы с трехмерной моделью человеческого тела: позволяет максимально наглядно представлять материал, приближать, удалять и поворачивать вокруг своей оси, все это позволило перевести учебное занятие в активный формат.

Высокая точность и богатое содержание сенсорного стола сделало возможным подробно и доступно изучить все структуры человеческого тела. Благодаря этой возможности, студенты расширили свои знания в возрастной анатомии и значительно повысили качественный уровень образования в данном направлении. А самое главное, подобный формат проведения занятий вызвал неподдельный интерес у студентов и желание дальнейшей работы на базе технопарка.