ИФКиС ко Дню народного единства

07.11.2022 15:10

В Институте физкультуры и спорта 3 ноября состоялся ежегодный фестиваль «Многонациональный орнамент родного края», посвященный празднику «День народного единства России». В нем приняли участие студенты первого курса ИФКиС, которые представили казахские, татарские народные традиции, и традиции корейской малочисленной диаспоры, проживающей на территории Оренбургской области.

Первокурсники продемонстрировали презентации об истории заселения на территорию Оренбургской области представленных народов, рассказали о традициях, праздниках, особенностях быта и религии.

Украшением фестиваля стали народные танцы и выставка блюд национальной кухни. Студенты показали виды традиционных боевых искусств.

Почетными гостями фестиваля стали основатель этого праздничного мероприятия Татьяна Эдуардовна Лактюнкина и проректор по социально-воспитательной работе ОГПУ Елена Григорьевна Каменева.

Сотрудники библиотеки организовали выставку книг и журналов, с помощью которых студенты могли ближе познакомиться с народами проживающими на территории Оренбуржья. Победители фестиваля награждены грамотами и ценными подарками, предоставленными профсоюзной организацией ОГПУ.