ИФКиС на фестивале для лиц с ограниченными возможностями

12.09.2022 15:16

В Детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства», прошел региональный фестиваль для молодых инвалидов с ментальными нарушениями расстройства здоровья.

В Российской Федерации 2022 год провозглашен годом культурного наследия народов России. Физическая культура является неотъемлемой частью культуры человека. Студенты-волонтеры института физической культуры и спорта направления подготовки ФКДО (АФВ) под руководством профессора Е.М. Голиковой и ассистентом В.Д. Беспутиной организовали и накануне провели спортивный праздник, в котором участвовали более 100 человек.

Первый замминистра социального развития Оренбургской области В.В. Торукало поблагодарила студенческое движение «На равных» ИФКиС за организацию, проведение, активную и творческую работу.

Участники праздника получили массу положительных эмоций и заряд здоровья