ИФКиС на Кроссе нации-2023

18.09.2023 13:22

В Оренбурге на Большой поляне Зауральной рощи 16 сентября прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2023».

В соревнованиях приняли участие более 5000 жителей Оренбурга различных возрастов. На торжественном открытии массовых соревнований присутствовали: министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и первый заместитель главы города Оренбурга Алексей Кудинов.

Спортсмены Оренбургского государственного педагогического университета на соревнованиях выступили в качестве спортсменов и судей. Студентка 4 курса Института физической культуры Эвелина Овсянникова стала победительницей в беге на 2000 м.

Студент 1 курса Института физической культуры и спорта Ильмир Баширов стал бронзовым призером в забеге на дистанции 1000 м. среди спортсменов особой категории.