ИФКиС на профильной смене для обучающихся психолого-педагогических классов

02.04.2024 20:06

В загородном лагере «Город детства», в рамках сотрудничества университета с Министерством образования Оренбургской области, стартовала профильная смена для обучающихся психолого-педагогических классов региона. Кафедра Безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности принимала участие в проведении мероприятия для школьников.

И.Н.Корнева, доцент кафедры, вместе со студентами 1 курса, профилям подготовки Безопасность жизнедеятельности и Дополнительное образование (туризм) Мулач И., Коптевым Д. и Джумгалеевым А. провела мастер-класс для учащихся «Сам себе спасатель».

Школьники активно поучаствовали в спасении условных пострадавших и познакомились с правилами сердечно-легочной реанимации, наложения повязок и шин, остановкой кровотечений с помощью жгута и турникета, а также разгадали предложенные ребусы. Ребята поблагодарили студентов за полученные навыки при оказании первой помощи.