ИФКиС принял участие в конференции по нарушениям у детей

22.11.2022 15:54

С 17 по 19 ноября прошел XII Международный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

В конгрессе принимали участие 31 страна, 258 городов, 1642 посетителя, 152 доклада. Обсуждались вопросы детского здоровья в современном социуме и роль подготовки специалистов адаптивной физической культуры в комплексных подходах в реабилитации детей с нарушением интеллекта.

Участники разбирали особенности коррекции движений детей раннего возраста, опыт реабилитации детей при потоке воздуха в аэротрубе, специфика социогуманитарной трансформации адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

Активное участие приняли преподаватели (аспиранты) Института физической культуры и спорта: Ю.Г. Шеворакова, Е.В. Миногина, В.Д. Беспутина, студенты 4 курса ФКДО (АФВ) В.Н. Панкратова, В.Е. Чернов, профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Е.М. Голикова. Аспиранты делились опытом научных исследований, студенты рассказывали о проектах, реализуемых в рамках деятельности научно-практического центра адаптивного спорта и физической реабилитации.