ИФКиС провел онлайн-встречи о воспитание здорового поколения

20.05.2023 12:20

В рамках реализации проекта «Родительский университет» кафедрой безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности проведен педагогический лекторий «Воспитание здорового поколения».

Мероприятие проводилось в формате пяти онлайн-встреч, в ходе которых обсуждались вопросы:

• организации режима дня школьников в современных условиях (20 апреля - Л. Акимова);
  • роли родителей в профилактике травматизма школьников (27 апреля - И. Корнева);
  • обеспечения безопасности в микро- и макросоциуме (4 мая - М.Суздалева);
  • организации двигательной активности школьников (в том числе с ограниченными возможностями здоровья) (11 мая - Е. Миногина);
  • организации безопасного здорового отдыха детей и подростков (18 мая - И. Мисюк).

В ходе встреч родители, педагоги и студенты обменивались образовательными практиками воспитания здорового поколения, намечали пути сотрудничества по профилактике негативных явлений в детской и молодежной среде.