ИФКиС провел семинар для учителей по игре в лапту

25.05.2023 09:16

В рамках реализации проекта «Базовые школы» в МОАУ «Лицей № 9» 22 мая прошел семинар и открытый урок для учителей физической культуры и обучающихся «Русская лапта в школу».

Занятия вели доцент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ – Агеев С.Л. и старший преподаватель кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ – Лебедев А.Д. На занятиях учителя и обучающиеся познакомились с организацией и проведением национальной игры, с правилами соревнований.

Педагоги научили школьников базовым техническим элементам игры в лапту, показали «хитрости» тактической борьбы. Внимание учителей физической культуры было сосредоточено на методике обучения двигательным действиям, на организации занятий лаптой, на обеспечении технике безопасности при проведении игры.

На мероприятии присутствовало 60 обучающихся 6-х классов и 4 учителя физической культуры.