II Международная межвузовская Олимпиада по безопасности жизнедеятельности

18.04.2023 08:46

С 3 апреля по 15 апреля в Институте физкультуры и спорта ОГПУ кафедрой Безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности организована и проведена II Международная межвузовская Олимпиада по безопасности жизнедеятельности «Здоровое поколение».

Цель организации и проведения - всесторонняя независимая оценка качества освоения студентами вузов универсальных компетенций (в соответствии с ФГОС ВО (уровень бакалавриата), отражающих подготовленность в области сохранения и укрепления здоровья, оказания само - и взаимопомощи в опасных ситуациях различного происхождения, возникающих в повседневной жизни и при осуществлении профессиональной деятельности.

Олимпиада проводилась в онлайн-формате и состояла из 15 номинаций, распределенных за специалистами вузов-партнеров и несущих персональную ответственность за формирование жюри по номинации, разработку контрольно-измерительных материалов (согласно номинации) и их содержания, проведение процедуры оценивания конкурсантов с использованием онлайн-технологий (согласно графика проведения Олимпиады) и подведение итогов по номинации (определение лауреатов). Всего в жюри конкурса приняли участие 57 человек из 12 вузов России, а также Белоруссии и Казахстана.

Участие приняли 28 команд из 4 зарубежных вузов (Монголия, Белоруссия, Казахстан и Таджикистан) и 15 российских вузов.

Призерами олимпиады стали:

1 место - команда «Гуру безопасности» Оренбургский государственный педагогический университет.

2 место:

• команда «SALUS-1» Новосибирский государственный педагогический университет; команда «Счастливый случай» Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена;
  • команда «Набат» Оренбургский государственный педагогический университет ИФКиС.

3 место:

• «Команда 73» Ульяновский государственный педагогический университет;
  • команда «SALUS-2» Новосибирский государственный педагогический университет. команда «Феи ОБЖ»
  • Шадринский государственный педагогический университет.

Подробная информация об Олимпиаде – в телеграм-канале по ссылке