II Международный Арт-диалог состоялся

31.03.2023 12:44

Преподаватели кафедры теории и методики начального и дошкольного образования 30 марта провели Международный АРТ-диалог «Моя страна – в моих работах». Мероприятие прошло в технопарке «Учитель будущего поколения России» в формате видеоконференции.

АРТ-диалог в этом году объединил творческих людей из Белоруссии, России, Казахстана, Италии.

В проекте приняли участие студенты Удмурдского государственного университета, Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова, Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина, ОГПУ, Оренбургского областного художественного колледжа, а также учителя из школ Оренбурга и педагоги дополнительного образования.

Оренбургский государственный педагогический университет представляли студенты, обучающиеся по профилю «Изобразительное искусство и технология» - Марина Горюнова, Ксения Шипилова, Наталья Евзович, Александр Кошелев, Ольга Павлова, Анна Лобанова, Марина Резниченко.

В процессе АРТ-диалога состоялось погружений в мир искусства. Авторы работ говорили о идейном смысле, о технике своих работ. В ходе студенческого общения поднимались интересные вопросы современного искусства.

В завершении общения участники пожелали друг дугу интересных идей, творческих свершений и удачи на выбранном пути искусства.