839

Конкурс студенческих работ MODUS DOCTRINA

Image Description
26.04.2022 15:42

25 апреля 2022 на кафедре теории и методики начального и дошкольного образования института ДиНО были подведены итоги II международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ по методикам обучения в начальной школе «MODUS DOCTRINA», который проводился с 1 февраля по 30 марта 2022 года на базе ЧГПУ им.И.Я. Яковлева и БГПУ им. Максима Танка.

Направлениями были: методика обучения русскому языку и литературному чтению, методика обучения математике и информатике, методика обучения изобразительному искусству и технологии, методика обучения предмету «Окружающий мир» и методика обучения музыке.

Основными задачами Конкурса являются выявление талантливых обучающихся в организациях высшего образования, привлечение внимания молодежи к актуальным проблемам начального образования, развитие и поддержка интереса студентов к исследовательской работе, содействие их научному общению, межнациональному сотрудничеству и формированию единого научно-образовательного, социально-экономического и социокультурного пространства между вузами.

Конкурс проходил в 2 этапа: подготовка научно-исследовательских работ и предоставление результатов исследования перед членами экспертной комиссии.

3 место заняла Давлетова Аяна Абайевна с работой «Дидактическая игра как средство формирования понятия «Площадь» на уроках математики в начальной школе» (научный руководитель - к.п.н., доцент Швецова Р.Ф.).

Сертификатом финалиста награждены следующие студенты:

  • Немытикова Ксения Николаевна с работой «Воспитание эстетических ценностей у младших школьников в процессе изучения пейзажной лирики на уроках литературного чтения» (научный руководитель - ст.преподаватель Ивкина Ю.М.)
  • Домаева Анна Владимировна с работой «Развитие информационных умений младших школьников на уроках математики» (научный руководитель - к.п.н., доцент Мендыгалиева А.К.)

Сертификат участника получили

  • Рыжкова Юлия Витальевна с работой «Развитие метапредметных умений младших школьников на уроках литературного чтения посредством метода проектов» (научный руководитель - ст.преподаватель Ивкина Ю.М.)
  • Попова Маргарита Сергеевна с работой «Обучение младших школьников созданию высказывания делового стиля речи на уроках русского языка» (научный руководитель - ст.преподаватель Ивкина Ю.М.)

Поздравляем! Спасибо всем участникам конкурса!