1350

II Международный научно-практический студенческий форум «Коммуникация в современном глобальном мире: проблемы и перспективы»

Image Description
14.06.2021 09:20

 

10 июня 2021 г. в РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва) состоялся Второй Международный научно-практический студенческий форум «Коммуникация в современном глобальном мире: проблемы и перспективы». В работе секций приняли участие студенты из Тюмени, Воронежа, Челябинска, Москвы, Курска и нескольких зарубежных стран (Болгарии, Азербайджана и др.), занимающиеся изучением коммуникативных процессов в разных сферах научного знания: технической, естественнонаучной и гуманитарной. В формате видеоконференции Zoom были заслушаны 65 докладов на русском, английском, французском, немецком и испанском языках. Участники форума обсудили важнейшие аспекты коммуникации в современном мире.

С докладом «Филологическая составляющая российского коммуникативного пространства» на Международном форуме выступила студентка 2 курса филологического факультета Жулева Мария (научный руководитель – Бекасова Елена Николаевна, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры русского языка и МПРЯ).