Индивидуальный вектор профориентационной работы

05.09.2022 09:01

Кураторство научно-исследовательской деятельности оренбургских школьников – одно из направлений профориентационной работы кафедры истории России. Оно заключается в подборе литературы, исторических источников, консультировании учеников, которые занимаются углубленным изучением истории.

Одним из таких учеников в прошлом учебном году стал Александр Цепков, ученик 8 класса МБОУ «Приуральская СОШ» Оренбургского района. При подготовке к муниципальной интеллектуальной игре «Умники и умницы» на тему «125 лет со дня рождения военачальника и государственного деятеля Г.К. Жукова», помимо учебной литературы, он прочитал мемуары маршала Победы «Воспоминания и размышления» и стал победителем.

Саша очень любит читать, и поэтому в честь начала нового учебного года кафедра истории России и оренбургское отделение Российского исторического общества подарили ему набор памятных книг по истории Оренбургского края.