Инклюзия в образовательном пространстве: от теории к практике

22.01.2020 12:01

В рамках сетевого взаимодействия «Школьно-университетское партнерство» 21 января 2020 года на базе МОАУ СОШ №88 прошел методический семинар «Инклюзивное образование в школе». Участниками семинара стали студенты Института физической культуры и спорта (профиль подготовки ФКДО (адаптивное физическое воспитание)), слушатели ДПП «Адаптивная физическая культура», учителя МОАУ СОШ №88.

Перед участниками семинара выступила с докладом Елена Михайловна Голикова – кандидат педагогических наук, доцент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ; был проведен открытый урок «Реализация инклюзивного образования на уроке физической культуры» – учитель высшей категории С.В. Былинкина.

В конце семинара за круглым столом студенты, учителя, слушатели программ ДПП обсудили современное состояние направления развития инклюзии в школьном образовательном пространстве (модератор Юлия Геннадьевна Шеворакова – старший преподаватель каф ТиМСД, АФК и МБОФВ).