Итоги международного конкурса «Инклюзивное образование глазами современного подростка-2023»

24.12.2023 16:05

Завершен международный конкурс творческих работ обучающихся образовательных организаций «Инклюзивное образование глазами современного подростка», организованный кафедрой специальной психологии Оренбургского государственного педагогического университета.

Требованиями конкурса предусматривалась творческая работа в форме эссе, в которой обучающиеся должны были изложить свою собственную позицию в отношении инклюзивного образования и выдвинуть четкие аргументы в ее обоснование. В конкурсе приняли участие более 200 обучающихся старших классов образовательных организаций и студентов колледжей и техникумов различных регионов России и ближнего зарубежья: республики Казахстан, республики Башкортостан, республики Марий Эл, Ленинградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга и Оренбургской области.

Победители конкурса (I степени):

• Жуковская Ж.Е., обучающаяся 10 класса КГУ «Средняя школа-лицей № 23 имени Алимхана Ермекова», Актобе; Казахстан;
  • Шинкарева В.С., обучающаяся колледжа технологии, моделирования и управления при ФГБОУ ВО СПбГУПТД, Санкт-Петербург;
  • Иманова С.С., обучающаяся ГАПОУ «Педагогический колледж», Орск.

Победители конкурса (II степени):

• Липатова А.В., обучающийся ГАПОУ "Педагогический колледж" Бузулука;
  • Чавдарь А.А., обучающийся 9 класса КГУ «Актюбинская общеобразовательная школа № 86»;
  • Сулейманов Эльдар Арзу оглы обучающийся 11 класса МОАУ «Гимназия № 2», Орск
  • Насибуллина Д.Р., обучающаяся 11 класса МАОУ «СОШ-76», Оренбург.

Победители конкурса (III степени):

• Харченко И.А, обучающийся 9 класса МОАУ «СОШ № 11» им. Е.А. Никулина, Оренбурга;
  • Манжос О.В., обучающаяся ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики»;
  • Петров И.В., обучающийся 11 класса МОАУ «СОШ №23», Новотроицк.

Поздравляем победителей и их руководителей, благодарим за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!