Инновационные и творческие уроки – залог успеха будущего учителя

08.04.2022 08:46

07.04.2022 г. состоялся ежегодный Конкурс методического мастерства студентов факультета иностранных языков «Я - учитель». В конкурсных испытаниях приняли участие обучающиеся программ бакалавриата, проходившие педагогическую практику в образовательных организациях города Оренбурга, а также магистранты факультета иностранных языков. На суд экспертов были представлены методические идеи, проекты, которые отражают высокий уровень готовности студентов к профессиональной деятельности, серьезный творческий потенциал участников.

Основные задачи конкурса «Я - учитель»:

• развитие педагогического мастерства студентов, повышение их мотивации к профессиональной деятельности;
  • организация системной подготовки студентов к активному участию в профессиональных конкурсах.

В роли школьников, для которых участники провели разработанные уроки, выступили студенты третьего курса факультета иностранных языков.

После подсчета выставленных баллов, в соответствии с критериями, отражающими методическую корректность, инновационность представленных проектов, строгое жюри вынесло свой вердикт, распределив призовые места следующим образом:

• Санжаровская Кристина, магистрант группы ОМ-ИЯПО-11 – 1 место;
  • Савченко Анна (группа ОБ-АФ-42) – 2 место;
  • Вытнова Мария (группа ОБ-АФ-42) – 3 место.

Желаем участникам и победителям успехов на профессиональном поприще!