В рамках школы педагога дополнительного образования ОГПУ студенты направления подготовки 44.03.05, профили «Дополнительное образование и Английский язык», «Дополнительное образование и Технология» приняли участие в II Межрегиональной научно-практической конференции «Педагог, наставник, вдохновитель».
Конференция прошла на двух площадках: на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей Оренбургской области (Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко) и на базе Инновационного центра ОГПУ. Под руководством Елены Александровны Лупандиной и Натальи Михайловны Науменко студенты стали участниками творческих площадок от участников конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям»», мастер-классов по составлению опорных схем и таблиц при проектировании занятия по английскому языку, обновлению содержания дополнительного образования.
Студенты профиля «Дополнительное образование и Технология» оказывали практическую помощь преподавателям кафедры Педагогики и менеджмента: Ирине Валерьевне Луговой и Анастасии Павловне Ерёминой в проведении мастер-класса по использованию визуализации в реализации дополнительных общеразвивающих программ, демонстрировали умения включения видео- и аудиоконтента в содержание образовательного процесса.