Инновационный опыт организации образовательной среды

20.04.2023 16:41

III Международная научно-практическая конференция «Инновационный опыт организации образовательной среды» состоялась на базе стажировочных площадок кафедры педагогики высшей школы 18-20 апреля.

Под руководством д.п.н., профессора, зав. кафедрой ПВШ (ИПиП) А.Н. Ксенофонтовой магистранты направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленность Менеджмент в образовании очной формы обучения организовали научное мероприятие в рамках заданий производственной преддипломной практики на демонстрационном экзамене.

В конференции приняли участие представители научного сообщества из Белоруссии и Казахстана, заместитель министра образования Оренбургской области В.А. Коваленко, начальник Управления образования Оренбурга Л.О.Бебешко.

На секциях магистранты демонстрировали навыки научно-исследовательской работы перед педагогическим коллективом стажировочных площадок. С наиболее интересными докладами об организации цифровой образовательной среды, по мнению педагогов, выступили М.П. Бродовщук и Е.Е.Перницкий.

По результатам конференции были изданы учебные пособия, в которых нашли свое отражение инновационные идеи магистерских диссертаций.