"Иностранный язык в современном поликультурном пространстве" - исследования студентов факультета инос

01.06.2020 14:30

29.05.2020 на факультете иностранных языков состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В СОВРЕМЕННОМ ПОЛИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, с учетом мер, принимаемых для нераспространения инфекции, межвузовская конференция проведена в режиме онлайн. Участники конференции выступали с докладами в групповом видео звонке при помощи программы Skype.

Дистанционный формат конференции не помешал докладчикам поделиться результатами исследований, а остальным присутствующим принять активное участие в обсуждении вопросов, касающихся современных направлений лингвистических и лингводидактических исследований, языка как отражения национального менталитета и культуры народа, а также методических аспектов иноязычного образования в условиях взаимной интеграции языков и культур.