758

Иностранный язык в современном поликультурном пространстве

Image Description
28.04.2021 12:20

 

27.04.2021 на факультете иностранных языков состоялась ежегодная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Иностранный язык в современном поликультурном пространстве». В работе конференции приняли участие студенты Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного медицинского университета, студенты-бакалавры, магистранты факультета иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета.

Тематика работ, представленных на пленарном и секционных заседаниях, варьировалась в рамках заявленных направлений конференции. Докладчики поделились результатами исследований на темы: «Специфика использования информационно-коммуникационных технологий на занятиях иностранного языка», «Особенности военно-политической риторики», «Латинские термины в произведениях А.П. Чехова», «Проблемы перевода дискурсивных слов», «Английская народная сказка как средство формирования иноязычной социокультурной компетенции школьника во внеурочной деятельности» и др.

Широкий спектр научных интересов участников конференции позволил всем присутствующим принять активное участие в обсуждении вопросов, касающихся современных направлений лингвистических и лингводидактических исследований, языка как отражения национального менталитета и культуры народа, а также методических аспектов иноязычного образования в условиях взаимной интеграции языков и культур.