Институт ДиНО принял участие в совещании методического центра по начальному образованию

21.06.2023 15:08

Заведующий кафедрой теории и методики начального и дошкольного образования Алтнай Кенесовна Мендыгалиева 21 июня приняла участие в онлайн совещании «Начальное образование в общеобразовательной организации и его методическое сопровождение» РГПУ им. А.И. Герцена.

В соответствии с решением Ассоциации развития педагогического образования, выполняющей решение Министерства просвещения, в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена будет действовать распределенный методический центр по начальному образованию.

Основная задача центра: создание единого образовательного пространства подготовки педагогов начального образования. Руководитель центра - Людмила Юрьевна Савинова, зав.кафедрой педагогики начального образования и художественного развития ребенка Института детства.

А.К. Мендыгалиева является ответственным в Оренбургском педагогическом университете за работу в рамках распределенного методического центра по образовательной области «Начальное образование».