Институт педагогики и психологии на V Всероссийских педагогических играх

01.12.2022 11:32

В рамках реализации проекта «Университет компетенций» программы развития ОГПУ студенты Института педагогики и психологии с 25 по 27 ноября приняли участие в V Всероссийских педагогических играх, посвященных 105-летию известного педагога К.А. Москаленко. Мероприятие прошло в Липецком государственном педагогическом университете им. П.П.Семенова-Тян-Шанского.

В педагогических играх приняли участие студенты Института педагогики и психологии ОГПУ: Е.И. Свешникова, П.А. Ефремова, В.Н. Елманова, А.С. Лухменева и Е.С. Башкатова (руководители: к.п.н., доцент кафедры педагогики и социологии О.С. Шаврыгина, к.п.н., доцент кафедры педагогики и социологии Н.М. Науменко, ассистент кафедры педагогики и социологии Г.Б. Сармутдинова). Команда заняла I место в конкурсе (интеллектуально-спортивной эстафете) «От парт, внимание, марш!» и III место в конкурсе «Креативные бои».

Педагогические игры направлены на повышение авторитетности, социальной значимости, гуманной и гуманитарной направленности педагогической профессии и предполагают ситуационное применение soft-skills будущего учителя. Участники обменивались ценным опытом с командами из других городов, получили возможность проявить свои творческие способности и получили яркие впечатления!