Интеграции вуза и школы в химическом образовании

14.12.2022 15:44

Зав.кафедрой химии и методики преподавания химии к.п.н, доцент Галина Ивановна Якушева на базе педагогических технопарков методический семинар с учителями химии.

В рамках семинара учителей общеобразовательных организаций познакомили с возможностями технопарка и Кванториума ОГПУ. Галина Ивановна рассказала участникам об использовании в классно-урочной и проектно-исследовательской деятельности современного оборудования технопарка, новых формах организации уроков химии согласно новым требованиям ФГОС.

В завершении семинара организаторы провели круглый стол «Современные условия организации образовательного процесса на уроках химии», на котором в режиме диалога обсудили взаимодействие школы и вуза и поделились методическими разработками.