Интеллектуальная игра в онлайн-формате

09.10.2020 15:17

8 октября состоялось награждение победителей и призеров интеллектуальной игры «Богатый русский язык в руках дефектолога, приуроченной 120-летию со дня рождения Сергея Ивановича Ожегова. Мероприятие подготовлено представителями студенческого клуба «BonumMobile» под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А.Вороновой. В нем приняли участие студенты всех курсов Института педагогики и психологии ОГПУ.

Игра была необычна по форме проведения, были задействованы интернет технологии («Google формы»), что позволило обеспечить безопасность всех участников в связи с нынешней эпидемиологической обстановкой. Студенты, приняв активное участие в работе, проявили себя как исследователи, расширили свой кругозор в области филологии и дефектологии. При выполнении заданий студенты применили знания о жизни и деятельности С.И.Ожегова, работали с его знаменитым словарём, а так же рассуждали о роли русского языка в работе дефектолога.