Интеллектуальная игра для студентов колледжа экономии и информатики

18.04.2023 09:29

В рамках реализации программы развития ОГПУ на 2023-2026 гг. «Базовые школы» 17 апреля была организована и проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» со студентами ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики» под руководством к.э.н., доцента кафедры экономической теории и прикладной экономики К.В.Нецымайло.

Организатором мероприятия от ГАПОУ «ОКЭИ» выступила преподаватель Умирова А.Н. Участие в интеллектуальной игре приняли студенты 2 курса специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Вопросы интеллектуальной игры были посвящены экономической грамотности. В ходе игры каждой команде было задано 12 вопросов. Для поиска правильного ответа игрокам потребовалось не только знание различных вопросов экономической грамотности, но и умение логически мыслить, коммуникативные качества, воображение. Задачей каждой команды было за одну минуту не только предложить варианты ответа, но и выбрать один из них, как наиболее подходящий.

Участники игры достойно справились с вопросами и продемонстрировали свои экономические знания.