Интеллектуальная викторина для учеников базовой школы

09.10.2023 21:50

Студентка физико-математического факультета Кристина Елисеева 9 октября в рамках проекта «Базовые школы» провела математическую викторину для учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы № 61 им. А. И. Морозова.

Форматом для проведения была выбрана интеллектуальна игра «Кто хочет стать миллионером?». Школьникам предлагали 4 варианта ответа на каждый вопрос. В таблице ответов ребята закрашивали клеточку с правильным номером (как в известной математической Олимпиаде «Кенгуру»). На выполнение каждого задания давалось 2-3 минуты (в зависимости от сложности вопроса).

Также ученикам были доступны три варианта подсказок: помощь друга, 50/50 и однократное пользование калькулятором. В такой игровой форме школьники получили возможность повторить пройденный материал и подготовиться к предстоящей контрольной работе.