Интеллектуальный марафон «Турнир юных математиков»

04.05.2023 11:50

На базе школ МОАУ «Лицей №9» и МОАУ «СОШ №33» 2 мая прошел Интеллектуальный марафон «Турнир юных математиков», в котором приняли участие учащиеся первых и четвертых классов в количестве 120 человек.

Целью мероприятия было развитие математических умений и коммуникативных навыков. Во время турнира дети выполняли задания, разных уровней сложности. Задания были такого типа: математические загадки, числовые пирамиды, логические задачи, комбинаторные задачи. Учащимся очень понравилось мероприятие, в конце они получили поощрительные призы.

Мероприятие было проведено студентами ИДИНО группы ОБ-НОА-41 Смоляковой А.С., Кашиной А.Ю., Волошиной В.Н. под руководством преподавателей кафедры ТиМНиДО Аксеновой М.В. и Мендыгалиевой А.К.