Интеллектуалы 21 века: в гостях у факультета иностранных языков

20.12.2022 15:20

В рамках двадцать девятой городской конференции учащихся «Интеллектуалы 21 века» на факультете иностранных языков прошло заседание секции «Лингвистика иностранных языков».

С очными докладами выступили учащиеся общеобразовательных учреждений областного центра, включая представителей Оренбургского президентского кадетского училища.

Члены жюри секции: зав. кафедрой английского языка и МПАЯ С.В. Мангушев и доцент каф. романо-германской филологии и МПИЯ И.Е. Денисенко отметили: участники конференции представили на обсуждение широкий круг актуальных вопросов по зарубежной филологии и продемонстрировали великолепную подачу материала, творческий подход к написанию исследовательских работ и умение вести дискуссию по заявленной проблематике. Исследовательские работы носят завершенный характер и наглядно показывают способность авторов грамотно пользоваться специальной терминологией, аргументировать свой ответ и уверенно отвечать на вопросы экспертов.

Анализ выступлений обучающихся показал, что большинство работ действительно представляют практический интерес и могут быть использованы при обучении английскому и французскому языкам как в общеобразовательной школе, так и в системе дополнительного образования детей.

Надеемся, что большинство участников конференции выберут факультет иностранных языков ОГПУ в качестве места своего дальнейшего обучения!