Интеллектуалы XXI века - 2023: математика

07.12.2023 19:34

7 декабря состоялось заседание секции «Математика» конкурса работ для школьников «Интеллектуалы XXI века».

На конкурс по данной секции было представлено 15 работ от МОАУ «ФМЛ», МОАУ «Гимназия №1», МОАУ «Лицей №8», МОАУ «СОШ №85», МОАУ «СОШ №69», МОАУ «Гимназия №8», МОАУ «Гимназия №5».

Работы и качество публичных выступлений оценивало экспертное жюри: декан физико-математического факультета, доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук И.В. Игнатушина, доцент кафедры МиМПМ, кандидат физико-математических наук И.В. Прояева.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место - Хисамутдинов Рафис «Математические методы в криминалистике» (МОАУ «ФМЛ»), Ивачёв Арсений «Подборка задач для учащихся 8-11 классов по теме "Движение в одном направлении"» (МОАУ «ФМЛ»);
  • 2 место - Акашева Елизавета «Мосты в архитектуре и математике» (МОАУ «Гимназия №5»), Суханов Кирилл «Математика и криптография» (МОАУ «Гимназия №8»);
  • 3 место - Новичков Владислав «Вероятность получения положительной отметки при написании тестовой контрольной работы путем угадывания правильного ответа» (МОАУ «Гимназия №1»), Павлов Вадим «Математика и шифры» (МОАУ «Лицей №8»).