Интеллектуалы XXI века: математика и программирование

10.12.2023 12:22

На базе Инновационного центра ОГПУ 7-8 декабря проходили заседания секций ХХХ городской конференции обучающихся «Интеллектуалы XXI века», целью которой является выявление и поддержка интеллектуально и творчески одарённых детей и молодёжи.

Участие приняли школьники из Гимназии №1 и №5, СОШ 34, Лицея №8, Президентского кадетского училища, Центра образования на Марсовом поле и других учреждений образования. Они представили выступления на тему физики, веб-разработке и создании приложений.

В состав жюри секции «Физика. Астрономия. Техническое творчество» входила старший преподаватель кафедры Елена Михайловна Герцог. Оценивание на секции «Информатика» осуществляли старший преподаватель кафедры Рустам Ахметович Байрамгалиев и зав.кафедрой Виктория Юрьевна Нефедова.