Интеллектуалы XXI века: секция «Зарубежная лингвистика»

13.12.2023 09:08

На факультете иностранных языков прошло заседание секции «Зарубежная лингвистика» в рамках XXX городской открытой конференции обучающихся «Интеллектуалы XXI века».

Экспертное жюри в составе заведующего кафедрой английского языка и МПАЯ С.В. Мангушева и доцента кафедры романо-германской филологии и МПИЯ И.Е. Денисенко оценивало работы и выступления обучающихся образовательных учреждений Оренбурга.

Всего на конкурс было заявлено 17 работ. Авторы провели отбор и анализ теоретического и практического материала, показали хорошее владение учебным предметом и методами исследования, продемонстрировали высокую культуру публичного выступления. Тематика  отличалась разнообразием и затрагивала различные аспекты языкознания и методики обучения иностранным языкам.

Победителем конкурса стала ученица 10 класса ЧОУ «Центр образования на Марсовом поле» Пикалова Вероника.

Никулина Софья (МОАУ «Гимназия №1») и Греднева Дарья (МОАУ «Гимназия №2») поделили второе призовое место.

Третье место досталось Макаровой Екатерине (МОАУ «Гимназия №8») и Султанову Тимуру (МОАУ «Физико-математический лицей»).