«Интеллектуалы XXI века» в педагогическом технопарке ОГПУ

13.12.2022 21:12

Во вторник, 13 декабря, состоялся финал и защита научно-исследовательских работ по географии на XXIХ Открытой городской конференции обучающихся «Интеллектуалы XXI века», посвященной году сохранения культурного наследия народов России.

Конференция ежегодно проходит в период с 15 ноября по 20 декабря и традиционно включает два этапа: заочный - экспертиза работ профессорско-преподавательским составом ведущих вузов города Оренбурга и очный – защита, где каждый участник самостоятельно презентует свою работу и отвечает на вопросы жюри.

На секции «География» оценивали работы школьников города Оренбурга преподаватели кафедры географии и МПГД, к.г.н., доцент А.Н. Тюрин и к.г.н., доцент Т.В.Чибилева.

На заключительном этапе конференции в технопарке «Учитель будущего поколения России» были представлены 11 работ, посвященных географии родного края, а также проблемам глобальной географии и географии нашей страны.

Торжественная церемония закрытия, на которой будут названы имена победителей и призёров, состоится 20 декабря.