«Интеллектуалы XXI века» защитили работы на очном этапе

14.12.2022 15:39

На базе кафедры химии и МПХ 14 декабря совместно с Дворцом творчества детей и молодежи, в рамках научно-практической конференции для школьников «Интеллектуалы XXI века», состоялся очный этап защиты исследовательских работ по химии и экологии.

В подготовке и проведении приняли участие к.п.н., зав.кафедрой химии и МПХ Галина Ивановна Якушева и к.х.н., доцент Оксана Анатольевна Фарус.

Ученики 8-11 классов выступили с результатами своих исследовательских работ в области химии кристаллов, химии молока, чая, тяжелых металлов, а также в области защиты окружающей среды Оренбургской области. В секции «Химия и экология» представили более 80 исследовательских работ. На очном этапе заслушаны выступления 14 учеников 8-11 классов.