Интенсив-сессия для резервистов аппарата губернатора

03.06.2024 09:07

Преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии 1 июня провели интенсив-сессию с целью личностно-профессионального развития лиц, включенных в резерв управленческих кадров Оренбургской области, подготовленного аппаратом Губернатора и Правительства региона.

О.В. Кузьменкова, к.пс.н., доцент, руководитель института педагогики и психологии и Н.В. Дроздова, к.пс.н., доцент, заведующий кафедрой ВиПП, выступили соразработчиками и кураторами содержания интенсив-сессии на тему «Эффективная коммуникация управленца».

Ведущие площадки к.пс.н., доцент Л.С. Самсоненко, и к.пс.н., доцент Т.А. Липская работали с участниками в форме психологической стратегической игры. Содержание занятия было направлено на разработку и апробацию различных стратегий взаимодействия при планировании и достижении определенных целей.

Участники получили возможность потренировать навыки общения, ведения переговоров; обсудили преимущества и ограничения различных стратегий взаимодействия.