ИПиП принял участие с ток-шоу на тему студенческих семей

22.02.2023 09:27

В эфир ГТРК «Оренбург» 17 февраля вышла передача «Во всем виноват контрабас». Предметом для обсуждения стали студенческие семьи.

Поднимались вопросы о том, насколько устойчивы эти союзы, в чем их особенность, какие выделяются факторы риска и пр. Участники делились своими мнения, опытом, историями.

Оксана Петровна Цариценцева, кандидат психологических наук, доцент кафедры прокомментировала складывающуюся ситуацию, отметив факторы риска и ресурсы в брачно-семейных отношениях студентов, ответив на вопросы ведущих.

В обсуждении темы брачно-семейных отношений заложен очень большой профилактический потенциал. Важно отметить, что в самом статусе студенческой семьи заложен фактор риска, но проявится этот фактор или компенсируется, зависит от личностных характеристик супругов, от их готовности договариваться и брать на себя обязательство «быть семьей»!