366

ИПиП реализует экскурсионный маршрут о педагогическом наследии Оренбуржья

Image Description
29.05.2023 11:17

Туристический маршрут по объектам педагогического наследия — это путь движения туристов со справкой об объектах культурного и историко-педагогического наследия Оренбурга. Проект экскурсионного маршрута продолжает мероприятия кафедры педагогики и социологии ИПиП, посвященные Году педагога и наставника.

Актуальность обусловлена также значимостью разработки экскурсий по маршруту исторических мест и объектов педагогического наследия Оренбурга. В этой связи пристальное внимание необходимо уделять разработке именно такого туристского маршрута, который бы в полной мере отражал всю красоту, историко-культурную и историко-педагогическую значимость приграничного полиэтничного и поликонфессионального региона.  Особый интерес для местного населения и туристов в Оренбурге представляют памятники истории, культуры, религии и, непосредственно, объекты педагогического наследия.

Доцентом кафедры педагогики и социологии ИПиП ОГПУ Евгенией Владимировной Конькиной разработан соответствующий маршрут и проводятся экскурсии со студентами и магистрантами разных направлений подготовки. Экскурсия прошла накануне.