Искусственный интеллект и трансгуманизм: в ОГПУ провели III конференцию совместно с духовной семинарией

14.03.2024 16:55

III Международная научно-практическая конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог» состоялась в ОГПУ 12-13 марта.

Зав.информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Виктория Нефедова, студенты физико-математического факультета Екатерина Мазурина и Екатерина Третьяк приняли участие в работе круглого стола «Искусственный интеллект, виртуальная реальность, трансгуманизм как вызовы современной цивилизации».

Виктория Юрьевна выступила с докладом «Виртуальная реальность в образовательном аспекте как вызов современной цивилизации», Екатерина Мазурина подготовила доклад про иммерсионные технологии в обучении математике (научный руководитель — И. В. Игнатушина), Екатерина Третьяк предложила к обсуждению тему «Аспекты применения искусственного интеллекта в образовании» (научный руководитель — В.Ю. Нефедова).