Историческая радиорубка

18.06.2024 08:59

В течение всего учебного года в первом корпусе Оренбургского государственного педагогического университета работала «Историческая радиорубка» – проект студентов кафедры истории России, посвященный использованию высокохудожественных отечественных музыкальных произведений в качестве средства исторического просвещения и воспитания.

Более 50 передач было подготовлено инициативной группой студентов во главе с Викторией Шишкиной и Санией Маханбетовой. Каждый понедельник из университетского радио звучали отрывки из музыкальных произведений, песни, которые помогали вспомнить и поговорить о многих ярких исторических событиях.

По отзывам слушателей, проект произвёл хорошее впечатление на слушателей и обязательно будет продолжен в следующем учебном году.