Исторические чтения для школьников: итоговые заседания

10.12.2020 10:16

Перед окончанием второй четверти для школьников гимназии №3 были проведены итоговые в этом календарном году занятия в рамках проекта «Исторические чтения для школьников». 10 декабря для школьников 11 классов были проведены внеклассные занятия на тему «Киевские князья Х ‒ XI вв. и их вклад в образование Древнерусского государства» (руководитель – к.и.н., ст.преподаватель кафедры истории России К.А. Абдрахманов) и «Жены декабристов» (руководитель – к.и.н., доцент кафедры истории России Л.В. Петрич). Студенты 1 и 3 курсов (Эльвина Насырова, Алина Мазитова, Дмитрий Руденко, Анастасия Романова, Руфина Валиева, Ульяна Дмитриева, Татьяна Подпорина) придумали и представили школьникам красочные мероприятия, позволившие в игровой форме напомнить основные факты и события по изучаемым темам, потренировать творческие способности за счет выполнения нестандартных заданий.

Проект «Исторические чтения для школьников», системно привлекая студентов 1-3 курсов к подобной работе, позволяет заранее, перед выходом на основную педагогическую практику, сформировать у них опыт работы со школьниками, попробовать себя в роли Учителя.