Исторический ориентир – на педагогическую профессию

06.09.2022 09:06

Ученые ОГПУ принимают участие в акции «Поделись своим знанием». Выступление представителя исторического факультета прошло 2 сентября в Гимназии №8 им. Льва Таикешева города Оренбурга.

Первое в новом учебном году мероприятие для учеников 9 класса, организованное кафедрой истории России, было посвящено теме «Целинный фронтир: особенности освоения целины в Оренбуржье». Лекцию прочла доцент Е.В. Пахомова. Однако, эксперт расширила свое выступление, и по просьбе школьников рассказала о профессии учителя в разрезе современных направлений, таких как «учитель истории, обществознания и права».

Евгения Витальевна наглядно показала ребятам, что миссия учителя – это самое главное в жизни любого общества, дополнив выступление яркими примерами из истории России и Оренбуржья.

Вместе с учителем Р.И. Кругловой был организован диалог со школьниками, которые восприняли его очень заинтересовано.