История страны изучаемого языка в фильмах

05.03.2024 12:05

В культурном центре факультета иностранных языков состоялось заседание Клуба любителей немецкого кино.

Под руководством доцента кафедры РГФ и МПИЯ М. И. Вахрушевой были организованы показ и обсуждение короткометражного фильма на немецком языке для студентов 1-4 курсов.

Мероприятие в интерактивном формате проходит уже не в первый раз и вызывает большой интерес аудитории. До и после просмотра отрывков участники выполняли разнообразные задания на немецком языке, связанные с содержанием фильма. Студенты были погружены в атмосферу событий Восточного и Западного Берлина в разгар холодной войны. Сюжет фильма никого из участников не оставил равнодушным. Особый интерес вызвало у аудитории обсуждение поступков главных героев и идеи фильма.