Итоги II Международной олимпиады по изобразительному искусству

26.04.2023 13:51

Подведены итоги II Международной Олимпиады по изобразительному искусству, прошедшей в рамках Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шелковый путь».

Организаторами Олимпиады выступили: Оренбургский государственный педагогический университет (Кафедра теории и методики начального и дошкольного образования); АНО ДиЮТ «Шелковый путь»; Дворец творчества детей и молодежи. Куратор Олимпиады от кафедры ТиМНиДО – доцент Т.А.Бреусова. В состав жюри вошли художники и педагоги из Казахстана (Актобе) и Оренбурга.

В этом году в олимпиаде приняли участие 76 школьников и студентов в возрасте от 8 до 17 лет из Республики Мордовия, городов Оренбурга, Бугуруслана и других населенных пунктов Оренбургской области.

Участники олимпиады решали теоретические задания в тестовой форме, а также выполняли практические творческие задания на темы, предложенные организаторами олимпиады.

Общая тема практической части Олимпиады «Профессия, что всем дает начало» посвящена Году педагога и наставника. Юные художники запечатлели самые яркие и интересные занятия, которые они посещают в школах и изостудиях, а также с большой любовью изобразили своих учителей.