Итоги III Международной олимпиады по изобразительному искусству

22.12.2023 15:02

Подведены итоги III Международной Олимпиады по изобразительному искусству, прошедшей в рамках Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шелковый путь».

Организаторами олимпиады выступили: Оренбургский государственный педагогический университет (кафедра теории и методики начального и дошкольного образования) и Дворец творчества детей и молодежи (Оренбург). Куратор олимпиады от кафедры ТиМНиДО – доцент Бреусова Т.А.

В состав жюри вошли художники и педагоги из Казахстана (Актобе), Республики Беларусь (Минск), Краснодара и Оренбурга.

В этом году в олимпиаде приняли участие более 50 школьников и студентов в возрасте от 8 до 23 лет из Казахстана, Республики Беларусь, Оренбурга и Оренбургской области. Участники олимпиады решали теоретические задания в тестовой форме, а также выполняли практические творческие задания на темы, предложенные организаторами олимпиады. Общая тема практической части Олимпиады в этом году - «Дети рисуют мир».