Итоги III областной олимпиады «История России через историю региона: Оренбургский край»

26.03.2024 16:48

Областная Олимпиада по истории Оренбургского края, учрежденная Министерством образования Оренбургской области совместно с ОГПУ и оренбургским отделением Российского исторического общества, проходила тремя этапами в течение марта 2024 года. Оператором конкурса выступила кафедра истории России.

Важно отметить, что в олимпиаде приняли участие более 2500 человек – учащихся школ, средних профессиональных учебных заведений и вузов со всего Оренбуржья. До финала дошли самые эрудированные и знающие, в количестве 18 человек (11 школьников и 7 студентов). Они стали призерами. Из их числа были выбраны победители — набравшие наибольшее количество баллов по совокупному результату всех трёх туров.

Победители в студенческой номинации:

• Назаренко Никита Павлович (ОГПУ, 3 курс),
  • Шабанова Лилия Камилевна (Педколледж города Бузулука, 2 курс),
  • Кархардин Сергей Сергеевич (ОГПУ, 1 курс).

В школьной номинации:

• Носкова Мария Сергеевна (Гимназия № 2, Оренбург, 8 класс),
  • Шагимарданова София Ленаровна (Тат. Каргалинская СОШ, 8 класс),
  • Прокопенко Ульяна Ивановна (СОШ № 31, Оренбург, 8 класс).

Поздравляем наших победителей!

Торжественная церемония награждения и вручения памятных подарков состоится 19 апреля в рамках заключительного пленарного заседания международной научно-практической конференции «Большаковские чтения. Оренбургский край как историко-культурный феномен».