Итоги конкурса по лингвострановедению для школьников

07.02.2023 16:24

На факультете иностранных языков подведены итоги Конкурса по лингвострановедению для школьников (немецкий и французский языки), который ежегодно проводится преподавателями кафедры романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка с целью расширения лингвострановедческих знаний обучающихся. За свою историю конкурс объединил более 500 учащихся.

В этом году конкурсантами стали 106 учащихся из 12 общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Оренбурга и Оренбургской области.

Конкурс проводился в один тур в дистанционном формате. Оценивало конкурсные работы жюри в составе преподавателей кафедры романо-германской филологии и МПИЯ. Задания были направлены не только на проверку знания культурных реалий страны изучаемого языка, но и на проявление творческих способностей учащихся при ответе на конкурсные задания.

По итогам конкурса определены победители, которые получат дипломы, грамоты.

Победители Конкурса по лингвострановедению (немецкий язык):

• Ангелина Мартынкевич, Ангелина Быкова (МАОУ «СОШ № 3» имени Героя Советского Союза И.А. Акимова - Сорочинск);
  • Полина Барабанова (МБОУ «Николаевская СОШ» Сорочинского городского округа);
  • Амина Баймуханова (МОАУ «СОШ № 88» Орска).

Победители Конкурса по лингвострановедению (французский язык). Ученики МОАУ «Гимназия 2» Оренбурга:

• Арина Серебряная;
  • Наталья Дегтярёва,
  • Полина Панькина;
  • Маргарита Платонова,
  • Кристина Феофилактова,
  • Светлана Тингаева.

Поздравляем победителей и их наставников и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого и французского языков!